Zwei Flügelgäser, wohl Salviati, Murano, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, rosa getönte Schlieren bzw. blaue Innenschicht, Balusterschaft mit Nodus, gezwickte Flügelauflagen, zerplatzte Goldfolieneinschlüsse, Höhe ca. 33,5 und 23 cm, Gebrauchsspuren, blauer Pokal mit kleienr Fehlstelle am unteren Flügel
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.05.2021 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2021 - 15:00 |