Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries) Der Besuch signiert unten rechts: Willy Moralt M(ün) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 38 x 55,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, gleichmäßiger harzähnlicher Firnis, vergoldeter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3000
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd.6, München 1994, S.94 - 96, Abb. 117 - 119
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Willy Moralt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2021 - 15:14 |