Standkreuz mit Corpus Christi,
Holz, Schildpatt mit Zinn und Messingeinlagen in Boulletechnik, Corpus Christi Bronze, vollplastische Ausführung, Dreinageltypus, Höhe 71,5 cm, Breite 31 cm, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2021 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2021 - 15:17 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Alfred Lakos *