Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-109548/0008

Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1816/17,

Porzellan, bunt und gold gemalte Blumenbordüre auf blassgrünem Grund, breiter violetter Rand mit grünen und rosa gestreiften Federblättern, Goldrand, glanzgoldene Innenwandung und Blattbordüre, gehöhter Henkel, Tasse Höhe inkl. Henkel 10,2 cm, Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit Haarriss, Rand bestoßen, Henkel gebrochen, geklebt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.05.2021 - 15:05

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 12.05.2021 - 15:05
Besichtigung: Online