IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Breguettspirale, vier verschraubte Chatons, Werknr. 414434, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeitverstellung per Drücker auf 11 Uhr, Lepinegehäuse, Durchmesser ca.55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, um ca. 1910, 77,7, in Etui, Krone aus unedlem Metall, Druckstellen Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.06.2021 - 11:33
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
IWC Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.06.2021 - 11:33 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 05.05. - 02.06.2021 |