Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Beim Arzt. Erster Teil, aus der Mappe IV: Nach Damaskus, Blatt 5, handsigniert: Kubin, im Druck signiert, Lithographie auf Papier von Pan (mit dem Wasserzeichen), Blattgröße ca. 36 x 28,4 cm, erschienen bei Georg Müller Verlag, München, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, WVZ Raabe 167, Marks A 61, 735
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:33
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Datum: | 18.05.2021 - 15:33 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-