Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Napoli, Porta Capuana, handsigniert: O. Laske, im Druck betitelt, 1921, Lithographie in Farbe auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 40 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 56 x 45 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:03
- Startpreis:
Oskar Laske *
Datum: | 18.05.2021 - 15:03 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
- 2010 Château d’Yquem, Bordeaux, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- 1996 L’Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 96 Parker-Punkte
- Franz Josef I., Weltausstellung 1873 in Wien
- Signierter Anton Kothgasser Becher mit „Vue de la Gloriette au jardin de Schönbrunn“, Wien um 1820,
- Brillantanhänger an Halskette