Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038972/0002

Eugen Jussel *

(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987) zugeschrieben Winterlandschaft mit Holzscheune, bezeichnet mit Bleistift unten rechts: E. Jussel (?), Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca.25,5x 35,5 cm, Blattgröße ca.37x 44,5 cm mit dunkleren und teilweise rotstichigen Farbtönen außerhalb der Darstellung, loses Passepartout, Rand minimal stockfleckig und gebräunt

Provenienz: Vorarlberger Privatsammlung

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.05.2021 - 15:17

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Eugen Jussel *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.05.2021 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online