Sitzgarnitur in Anlehnung des Jugendstils, 1. Viertel 20. Jahrhundert
schwarz gebeizte Eichenholzgestelle mit geschwungenen Rückenlehnen, stofftapezierter Sitzbereich, bestehend aus: Sitzbank, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 45 cm, zwei Sessel, Höhe je ca. 74 cm, Breite je ca. 58 cm, Tiefe je ca. 46 cm, teils starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.05.2021 - 15:19
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2021 - 15:19 |