Lot Nr. 195-039350/0001

Sitzgarnitur in Anlehnung des Jugendstils, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Sitzgarnitur in Anlehnung des Jugendstils, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

schwarz gebeizte Eichenholzgestelle mit geschwungenen Rückenlehnen, stofftapezierter Sitzbereich, bestehend aus: Sitzbank, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 45 cm, zwei Sessel, Höhe je ca. 74 cm, Breite je ca. 58 cm, Tiefe je ca. 46 cm, teils starke Gebrauchsspuren, beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.05.2021 - 15:19

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2021 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online