Paar Satsuma Teller,
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Keramik, jeweils bunt und gold gemalte Darstellung eines Arhats, Dm. 32,5 cm, berieben, Rand mit kurzen Brandrissen, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:30
- Startpreis:
Paar Satsuma Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 17.05.2021 - 15:30 |
- Alois Arnegger *
- Kleine Wiener Klassizismus Säulenuhr, „Jessner K. K. Hofuhrmacher“,
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Vico Magistretti - Italienisches Tranchierbesteck,