Lot Nr. 139-108885/0018

Ovale Famille rose Imari Jardiniere,

Ovale Famille rose Imari Jardiniere, - Asiatische Kunst

Japan, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau, rot, gold und rosa Email gemalter Dekor, im Spiegel Karpfen und Blumen, Metallmontierung mit Drachenhenkel, Höhe gesamt 20,5 cm, Länge gesamt 48 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

17.05.2021 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.05.2021 - 15:24
Besichtigung: Online