Ovale Famille rose Imari Jardiniere,
Japan, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau, rot, gold und rosa Email gemalter Dekor, im Spiegel Karpfen und Blumen, Metallmontierung mit Drachenhenkel, Höhe gesamt 20,5 cm, Länge gesamt 48 cm
Expertin: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:24
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 17.05.2021 - 15:24 |