Pinselablage,
China, 20. Jh., Holz, plastisch geschnitzt in Form eines verschlungendes Astes mit blühendem Prunus, Länge 19,5 cm, Höhe 5,5 cm
Expertin: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Pinselablage,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 17.05.2021 - 15:32 |
- Tansanitdamenring ca. 2,50 ct
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN