Oriosa
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, mattiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 41 mm, 36,7 g, sehr guter Erhaltungszustand, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen øgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2021 - 11:37
- Startpreis:
EUR 380,-
Oriosa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.05.2021 - 11:37 |
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen