Gabriel Cornelius Ritter von Max
(Prag 1840–1915 München)
“Margarethe”, auf Rahmenplakette betitelt, signiert G. Max,
Öl auf Papier auf Leinwand, 51,5 x 41 cm, gerahmt
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, Bd. I, 2, S. 997, Nr. 180.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 18.026,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
(Prag 1840–1915 München)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-