Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 592

Jan Jacob Spohler

(Nederhorst den Berg 1811–1866 Amsterdam)
Wintervergnügen am Kanal, signiert J. J. Spohler f., Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Wir danken Jeroen Kapelle, RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-

Jan Jacob Spohler

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.05. - 07.06.2021