Lot Nr. 593

Charles Leickert

Charles Leickert - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Weite Flusslandschaft mit Windmühlen, signiert, datiert Ch. Leickert f. (18)48, Öl auf Leinwand, 82x 130 cm, gerahmt

Wir danken Jeroen Kapelle, RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, für die wissenschaftliche Unterstützung.

07.06.2021 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Charles Leickert

(Brüssel 1818–1907 Mainz)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 07.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.05. - 07.06.2021