Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 655

Friedrich Gauermann

(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Felsruine bei Wildalpen, Öl auf grünem Papier auf Leinwand, 30,5 x 40,6 cm, gerahmt

Provenienz:
Ankauf in der Galerie “Der Kunst-Freund” Dr. Friedrich Hamburger-Klement 1981 (Rechnung vorhanden);
Privatsammlung Wien.

Gutachten von Dr. Rupert Feuchtmüller, 1. Februar 1980 vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.06.2021 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Friedrich Gauermann

(Miesenbach 1807–1862 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.05. - 07.06.2021