Halbschrank,
ehemals Teil einer Kredenz, Süddeutsch zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Weichholzkorpus, mit Eiche und Esche furniert sowie marketiert, mattiert, mit Halbsäulen architektonisch gegliederte Front, ornamental und in Form von Maskarons ausgeführte Schnitzapplikationen, zwei Türen, Schloß, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 109 x 159 x 56 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Halbschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |