Lot Nr. 813

Halbschrank,

Halbschrank, - Möbel und Antiquitäten

ehemals Teil einer Kredenz, Süddeutsch zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Weichholzkorpus, mit Eiche und Esche furniert sowie marketiert, mattiert, mit Halbsäulen architektonisch gegliederte Front, ornamental und in Form von Maskarons ausgeführte Schnitzapplikationen, zwei Türen, Schloß, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 109 x 159 x 56 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.06.2021 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Halbschrank,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021