Französische Salonkommode
Epoche Regence, ca 1740, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholz-korpus, mahagonifurniert, feldförmig marketiert, politiert, teilweise figural ausgeführte, ziselierte Bronzezier-beschläge, frontseitig drei Laden, Schlagstempel Denizot, (Pierre Denizot, Meister ab 1740), originale, profiliert gearbeitete Marmorplatte, 79 x 128 x 63 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Französische Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |