Paar große Ziervasen
mit Bronzemontierung, Ausführung der Fa. PICCARD in Paris ca. 1900, apokryphe Sèvres-Marke, unterglasurblaue Porzellankorpusse mit gewellter Aussenwandung auf quadratischen Sockeln, goldstaffiert, tw. Bronze doré-Beschläge, sowie Henkel, ergänzte Metalldeckel, Höhe ca. 44 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar große Ziervasen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |