Lot Nr. 841

Große Louis XVI-Palaislaterne,

Große Louis XVI-Palaislaterne, - Möbel und Antiquitäten

Ende 18. Jh., 4-fl. nachelektrifiziertes Bronzegestell in hexagonaler Ausführung, tw. feuervergoldet, verglast, sowie untere Glasabdeckung, florale Aufsätze an den Querkanten, sowie Halterungen mit Akanthusblattdekor, Höhe ca. 104 cm, Dm. ca. 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter, sowie gereinigter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.06.2021 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021