Kommode,
in sogen. Demi Lune Form, Frankreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern in Form eines Musikinstrumentes, Köcher mit Pfeilen und floral marketiert, politiert, zwei Laden, zwei Türen, erneuerte profilierte Marmorplatte, 86 x 98 x 54 cm, restaurierter Zustand, nachvergoldete teilweise ergänzte Bronzebeschläge, eine Tür leicht verzogen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |