Lot Nr. 857

Wand- bzw. Konsoltisch,

Wand- bzw. Konsoltisch, - Möbel und Antiquitäten

Italien, letztes Viertel 18. Jh., Weichholzgestell mit gedrechselten, kannelierten und beschnitzten Füßen, im Zargenbereich mit Schnitzapplikationen in Form von stilisierten Blüten- und Weinranken geziert, goldgefasst, profilierte wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 98 x 105 x 53 cm, restauriert, Fassung partiell überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.06.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Wand- bzw. Konsoltisch,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021