Wand- bzw. Konsoltisch,
Italien, letztes Viertel 18. Jh., Weichholzgestell mit gedrechselten, kannelierten und beschnitzten Füßen, im Zargenbereich mit Schnitzapplikationen in Form von stilisierten Blüten- und Weinranken geziert, goldgefasst, profilierte wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 98 x 105 x 53 cm, restauriert, Fassung partiell überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |