Kommode,
Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, mit Kirsche und Wurzelnuss furniert, sowie mit Zwetschke und heimischen Edelhölzern feldförmig und ornanamental marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, vier Laden, erneuerte Beschläge, 95,5 x 125 x 63 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |