Biedermeier Klappsekretär,
ca. 1820 und später, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliert abgeschrägten Lisenen, 1 Kranzlade, Schreibklappe mit 7Innenschüben und Fachteilen, Unterteil mit 2 Türen, im Zuge einer Komplettrestaurierung div. Furnierteile und Schlösser ergänzt, ca. 147 x 99 x 41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Schönes Furnierbild!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Klappsekretär,
Schönes Furnierbild!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |