Lot Nr. 874

Buffet,

Buffet, - Möbel und Antiquitäten

im Louis XVI Stil, letztes Viertel 19. Jahrhundert, in hoher Qualität gefertigter Eichen- und Mahagoniholzkorpus, teilweise mahagoni-furniert, politiert, gerundet gearbeitete Seitenteile, insges. 4 Türen, 2 Laden und an den Seiten je ein ausklapp- bzw. drehbares Fach, Schlagstempel des Ebenisten Etienne Simon Eugene Roudillon (1820–1891), feinst ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 108 x 179 x 52,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.06.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Buffet,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021