Halbhohes Aufsatzkästchen
im Louis XVI-Stil, sog. meuble à hauteur d’appui, Erz. der Fa. SORMANI PARIS um ca. 1880/90, mit Rosenholz und Mahagoni furnierter Hartholzkorpus seitlich gebogen, auf konisch kannelierten Beinen, geometrisch parkettiert, Unterteil mit 3 Türen und 1 Lade, Aufsatz mit 1 Tür und Fachteilen, seitliche Ablagen und oberer Abschluss mit Marmorplatten und Galeriedekor, Bronzezierbeschlag, ca. 160 x 92 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
02.06.2021 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Halbhohes Aufsatzkästchen
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |