Salontischchen
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit Mahagoni feld- und rautenförmig marketiert, politiert, fein ziselierter vergoldeter Bronzezierbeschlag, ein Zwischenfach, eine Lade, profilierte Marmorplatte, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz ASB
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Salontischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |