Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 889

Paar dekorative Armsessel,

modifizierte italienische Scherensesselform, Neoklassizismus Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise in Form von Löwenköpfen und Lorbeerblattprofilen geschnitzt, teilweise ebonisiert, rot und goldfarben gefasst, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, 84 x 86 x 60 cm, Sitzhöhe 47 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.06.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Paar dekorative Armsessel,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021