Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 891

Kleines Kästchen

im Barockstil, sog. Dresdner Barockstil, 19. Jh., umseitig geschweiftes nuss- bzw. nusswurzel-furniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschwungenen Beinen, 2 Türen, Ablagebrett, rocaillenförmiger Bronzezier-beschlag, ca. 77 x 68 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.06.2021 - 14:00

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

Kleines Kästchen

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021