Lot Nr. 934

Frühbarocke Madonna mit Kind,

Frühbarocke Madonna mit Kind, - Möbel und Antiquitäten

Salzburg 17. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe ohne Sockel und Krone 116 cm, Gesamthöhe 131 cm, Szepter fehlt, (MC)

Gutachten Dr. Ernst Köller 1961 in Kopie vorhanden, er datiert die Madonna um ca. 1620.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.06.2021 - 14:00

EUR 8.320,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Frühbarocke Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021