Aufsatz mit Ei und Deckel als Zuckerdose,
blaue Wandungen mit Golddekoren, Goldperlenketten gehängt auf én grisaille gemalten Rosetten, durchbrochene Galerie, 3 Füßen mit goldenen Pranken auf hexagonalem Stand, Höhe 22,5 cm, Eirand minimal beschliffen und restauriert
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdreher O Christoph Durtschenthaller 1782–1812 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |