Mandelkrähe sitzt auf Baumstamm mit Eichenlaub und Blütenbelag,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 36 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 953, Formernr. 1049, Modell von Johann Joachim Kändler 1735 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 376, Kat. Nr. 4044;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |