Enten-Gruppe mit Enterich, 2 Enten und 4 Küken,
Porzellan, farbig staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand, Höhe 22,5 cm, Länge 21,5 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. G 165, Modell von August Ringler 1866 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |