Lot Nr. 115

Chiavacci, Vinzenz,

Chiavacci, Vinzenz, - Autographen, Handschriften, Urkunden

Schriftsteller, 1847 - 1916. E. B. m. U., Wien, 13. 3. 1908, großer gedr. Briefkopf ("Wiener Bilder. Illustriertes Familienblatt"), Doppelblatt, 1 S. beschrieben, auf 4 S. e. Aphorismus und Datum, etwas fleckig, gr.-8vo, unter Glas gerahmt. Dazu: Raoul Aurenheimer: Karte mit Lessingzitat u. U., Wien, 30. 9. 1926, unter Passepartout verglast und gerahmt.

"Hochgeehrte gnädige Frau! Ihrem liebenswürdigen Wunsche entspreche ich gerne und übersende Ihnen umstehend das gewünschte Autogramm. Hochachtungsvoll. V. Ciavacci/ Die meisten Menschen glauben gerecht zu sein, wenn sie gegen andere strenge sind. Wien 13. 3. 1908. V. Chiavacci".

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

09.06.2021 - 10:19

Startpreis:
EUR 60,-

Chiavacci, Vinzenz,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 10:19
Besichtigung: 04.06. - 08.06.2021