Hauser, Carry,
Maler, Graphiker und Schriftsteller, 1895 - 1985. Masch. Aufstellung m. e. U. (Rotstift über Rundstempel), Wien, 22. 10. 1928, gedr. Briefkopf, 3/4 S.,4to.
"Liste der Graphiken: Lithographien: 1) J(osef) M(atthias) Hauer 2) Mädchen 3) Bildnis. Holzschnitte: 1) Liebende 2) Kinder 3) Selbstbildnis."
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:27
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Hauser, Carry,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 09.06.2021 - 10:27 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2021 |