Widmungsexemplare,
Konvolut von 3 Büchern, 1903 - 1926, fleckig und beschabt, gr.-8vo.
Robert Rostock, Erinnerungsblätter an Weiland Ihre Majestät Kaiserin und Königin Elisabeth, Prag 1903, mit Widmung des Autors, Einband fleckig; Alfons Freiherr v. Pereira Arnstein, An die Künstler. "Tempera Redidiva", Leipzig 1909, Widmung des Autors an Erzherzogin Marie Therése, Einband bestoßen und berieben, erste Seiten fleckig; Robert L. Owen, Russian Imperial Conspiracy 1832 - 1914, New York 1926.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 11:01
- Startpreis:
EUR 60,-
Widmungsexemplare,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 09.06.2021 - 11:01 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2021 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier