Lot Nr. 195-038862/0006

Willy Schmitt(dt)-Weidler *

(1916 geb., Schüler von Kokoschka) zugeschrieben, Stadtteil mit einem Lagerplatz monogrammiert unten links: Sch W, Öl auf Leinwand, rückseitig bemalt: Männlicher Halbakt, ca. 95 x 130,5 cm, ungerahmt, kleine Leinwanddelle oben mittig, partiell Farbfehlstllen und Farbabrieb

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

27.05.2021 - 15:23

Startpreis:

Willy Schmitt(dt)-Weidler *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.05.2021 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online