Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Anna Tischler-Weber *

(Laibach 1881-1955 Stein/Donau)
Liegender weiblicher Akt signiert in Blockbuchstaben und datiert unten rechts: A. W. TISCHLER.1926, Öl auf Presskarton, kaschiert auf Pressplatte, diese leicht gebogen, ca. 54 x 76,5 cm, gerahmt, retuschierte vertikale Rissstelle mittig links Ruf 1000

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:01

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Anna Tischler-Weber *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.06.2021 - 14:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 01.06.2021