Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Blick auf St. Gilgen mit dem Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: A Helmberger 1927, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: St. Gilgen mit dem See von A. Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, sichtbarer Keilrahmenabdruck, kleine Retuschen im Randbereich, Ruf 3600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:06
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:06 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |