Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien)
Selbstbildnis mit Blumenstrauß, rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 55 cm, krakeliert Ruf 500
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Lit.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 184 (WV-Nr. R 1) u. S. 185 (m. Abb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:21
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien)
Provenienz:
Lit.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:21 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |