Lucas Suppin *
(Untertauern, Salzburg 1911-1998 Salzburg)
Abstrakte Komposition (um 1965) signiert unten rechts: Lucas Suppin, rückseitig vom Künstler bezeichnet: Lucas Suppin, St. Paul de Vence / Alpes Maritimes (France), Öl, Blattgold auf Spanplatte, ca. 64,5 x 47,5 cm, beschädigter Rahmen Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:34
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Lucas Suppin *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre