Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Brief an Fernes, signiert, betitelt und datiert unten rechts: Attersee (19)86, Mischtechnik auf dünnem Karton, ca. 44 x 31,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1800
Literatur:
Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag 1994, Nr. 2485, S. 262
01.06.2021 - 14:32
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-