Lot Nr. 102

Andreas Einberger *

Andreas Einberger * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1953 Telfs)
Alter Tiroler Bauer mit Pfeife, signiert unten rechts: Einberger, Farbholzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 37,5x 33,5 cm, Blattgröße ca.55,5x 45 cm, Papierpassepartout beschädigt, gerahmt, oben rechts und außerhalb der Darstellung fleckig, Blattrandbereich unten links beschädigt (ca. 13 cm langer horizontaler Einriss), beschnitten, gebräunt, rückseitig alte Randverstärkung Ruf 300

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:38

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Startpreis:

Andreas Einberger *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2021 - 14:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 01.06.2021