Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 105

Emil Filla *

(Chropyne/Mähren 1882-1953 Prag)
Dame mit Blumenstrauß, signiert unten rechts: Emil Filla, in der Platte unten rechts monogrammiert: EF, sowie links bezeichnet: 1. Zkouska (1. Probe), Radierung auf leicht gebräuntem Papier, außerhalb der normalen Auflage von 40 Stück, Plattengröße ca.21,5 x 17 cm, Blattgröße ca. 31,5 x 26 cm, Knickspuren, Randbereich teilweise etwas verschmutzt Ruf 400

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:37

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Emil Filla *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.06.2021 - 14:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 01.06.2021