Lot Nr. 299

Paar große Vasen, Legras & Cie, St. Denis um 1920, später zu Tischlampen umgestaltet

Paar große Vasen, Legras  &  Cie, St. Denis um 1920, später zu Tischlampen umgestaltet - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.

farbloses Glas, partiell rötlich getönt, geätzte und purpurrot staffierte Blattranken, strukturierter, mattierter Grund, an der Wandung Reliefsignatur: Legras, spätere Metallmontierung mit je zweiflammiger Elektromontage (die Vasen wurden dafür nicht angebohrt), Schirme, Höhe Vasen ca. 37 cm, Gesamthöhe ca. 68 cm, Glas berieben, verschmutzt, eine Metallabdeckung mit gelöster Verklebung, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 700

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

02.06.2021 - 11:52

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 700,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2021 - 11:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 02.06.2021