Paar große Vasen, Legras & Cie, St. Denis um 1920, später zu Tischlampen umgestaltet
farbloses Glas, partiell rötlich getönt, geätzte und purpurrot staffierte Blattranken, strukturierter, mattierter Grund, an der Wandung Reliefsignatur: Legras, spätere Metallmontierung mit je zweiflammiger Elektromontage (die Vasen wurden dafür nicht angebohrt), Schirme, Höhe Vasen ca. 37 cm, Gesamthöhe ca. 68 cm, Glas berieben, verschmutzt, eine Metallabdeckung mit gelöster Verklebung, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 700
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2021 - 11:52
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 11:52 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |