Elisa Beetz-Charpentier
(1859-1949)
Stehendes Mädchen mit Umhang, frühes 20. Jahrhundert Bronzeguss, patiniert, am Natursockel signiert und bezeichnet: E. Béetz / Salon des Beanx-Arts, rückseitig Gießerstempel: BRONZE GARANTI AU TITRE L. V. DEPOSEE, sowie Stempel 5 im Kreis und nummeriert: 7972, Höhe ca. 57 cm Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:58
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Elisa Beetz-Charpentier
(1859-1949)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 11:58 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |