Lot Nr. 322

Franz Peleschka Lunard

Franz Peleschka Lunard - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.

(Wien 1873-?)
Phryne, Bronzeguss, teils goldbronzen patiniert, auf Sockel vorderseitig betitelt: PHRYNE, sowie rückseitig signiert: -PELESCHKA-, Höhe ca. 37 cm, Patina teils berieben und mit Schrammspuren Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 11:59

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Franz Peleschka Lunard

(Wien 1873-?)

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2021 - 11:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 02.06.2021