Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 323

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette des alten Kaisers in österreichischer Feldmarschalluniform, Bronzeguss, patiniert, am Sockel signiert, bezeichnet und datiert: C. Philipp. Fec.1914, auf schwarz-grünem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 46 cm, leichte Schrammspuren am Rücken und Hut, fünf Bohrungslöcher für eine Plakette, diese fehlt, Sockel teils mit kleinen Ausschartungen Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 11:59

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 02.06.2021 - 11:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 02.06.2021