Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 325

Wiener Bronze, Franz Bergmann

(1861-1936)
Traber mit vorgespanntem Pferd, um 1900, Bronzeguss, patiniert, in einer Ecke des rechteckigen Podests bezeichnet: AUSTRIA GESCHÜTZT, sowie Krugmarke, ca. 34,5 x 14 x 23 cm, auf Kunstmarmorsockel ca. 16 x 37 cm, dieser mit gravierter Plakette: EHRENPREIS/WIENER HERBSTPREIS OESTERREICHISCHES DERBY/KRIEAU 8. 5. 1901, Patina partiell berieben Ruf 700

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 12:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 700,-

Wiener Bronze, Franz Bergmann

(1861-1936)

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 02.06.2021 - 12:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 02.06.2021